Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Отказ в перерасчете квартплаты при предоставлении всех документов

Отказывают в перерасчете квартплаты в связи с отсутствием. Документы все предоставлены. В прошлом году никаких вопросов не было.Сейчас ссылаются на какие-то изменения в законодательстве.Речь идет об отсутствии пенсионера в летний период.Счетчиков в квартире на газ и на воду нет.

11 Октября 2016, 16:42, вопрос №1404251 Юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Никаких изменений в плане перерасчета по коммунальным услугам за время отсутствия не произошло. При представлении подтверждающих документов, должны сделать перерасчет. Причем конкретного перечня документов нет, список открытый, позволяющий установить Ваше отсутствие. Смотрите ПП № 354 от 06.05.2011 года " О предоставлении коммунальных услуг", глава 8 .

    п. 86.При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд,
    отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном
    индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется
    перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом
    помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по
    отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений,
    предусмотренных соответственно подпунктами «е» и «д» пункта 4 настоящих Правил.

    Так что при отказе в перерасечте жалуйтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру.

    11 Октября 2016, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.