352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Что нужно для того, что бы добавить учредителей в ООО?

Здравствуйте меня зовут Алексей, подскажите что нужно для того что бы добавить учредителей в ООО. Заранее спасибо.

11 Октября 2016, 13:48, вопрос №1404018 Алексей, г. Белгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Альбина
129
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, новый участник может войти в ООО 2-мя способами:

1) путем заключения договора купли-продажи доли (части доли) действующего участника. Документы зависят от конкретной ситуации купли-продажи.

2) путем увеличения уставного капитала (новый участник вносит вклад в уставной капитал). Вам понадобится:

-решение (протокол) о вводе нового участника

— заявление входящего участника

-заявление Р13001

— документы, подтверждающие оплату доп.вклада

— госпошлина

— новый устав или изменения к нему

Для получения подробной консультации обращайтесь ко мне в чат.

11 Октября 2016, 14:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Маргарита
313
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Вы хотите увеличить уставный капитал ООО вы можете (ст. 19 Закона об ООО) принять в ООО 3-е лицо участником общества, на основании его заявления, кот. внесет вклад(если это не запрещено Уставом общества).

Если не хотите увеличивать капитал, кто-то может продать часть своей доли 3-му лицу, таким образом число участников также увеличится

11 Октября 2016, 14:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25