20 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в выплате денежных средств за товар

Здравствуйте! Сдал холодильник в ремонт. Через 15 дней выдали АКТ о не ремонтопригодности. Срок службы холодильника 7 лет. Покупка была произведена в 2008 году. Чек не сохранился, но есть гарантийный талон. Компания предлагает обмен на более дешевый холодильник не подходящий по функциям и отказывает в выплате денег. Написал претензию на возврат денежных средств.

Правомерны ли мои требования в данном случае на возврат денег за товар?

22 Июля 2013, 14:40, вопрос №140278
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
ответов
отзыва
Общаться в чате
Общество защиты прав потребителей ТРИУМФ, г. Москва
  • 17ответов
  • 4отзыва

Правомерны. Но в случае отказа в суде по гарантийке придется доказывать, что покупали именно у этого продавца. Можете с большим успехом требовать замены у изготовителя.

23 Июля 2013, 00:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

20 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут