Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1060 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат предоплаты документа об оплате

Добрый день. Я являюсь индивидуальным предпринимателем ,занимаюсь ремонтом бытовой техники. Иногда заказываю детали и аксессуары для клиентов под заказ, при этом мы не оформляем это виде договора, а делаем бланк заказа с номером и указанием данных заказчика, который оформляем в 2 экземплярах. Клиент делает предоплату. Иногда клиенты теряют свой экземпляр, можем ли мы на законных основания не производить им выдачу их деталей без данного документа или возврат предоплаты или же можем ли мы восстанавливать дубликат документа за деньги? С уважением Максим

25 Июля 2013, 09:03, вопрос №140298 Максим, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Стажер адвоката - Корнюхин Кирилл Андреевич
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Максим!

    Нет вы не можете не производить выдачу товара покупателю, если он не предъявляет свой экземпляр бланка заказа. Второй экземпляр хранится у вас, следовательно, выдачу производить можно. Но, требования покупателя (об устранении недостатков, уменьшении цены, отказа от сделки ит.д.) рассматриваются при предъявлении им бланка заказа или товарного (кассового) чека.

    25 Июля 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats