Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Подписала кредитный договор на покупку б/у авто

Подписала договор купли - продажи с автосалоном подержанных авто: теперь смущает и авто, и репутация салона - можно ли сделать какие- либо движения назад, например, предоставить реальную справку о низких доходах в банк, ссылаясь на то, что в справке для банка указали неподтвержденный завышенный уровень зарплаты?

25 Июля 2013, 09:22, вопрос №140316 Людмила, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Людмила, по договору купли-продажи — изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, договор в одностороннем порядке может быть  расторгнут только по решению суда. Это согласно ГК РФ, по вашему случаю информации недостаточно. По кредитному договору вы, как заемщик  вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления. Поэтому если договор кредитный еще не подписан, но обычно все совершается вместе (у вас я понимаю автокредит, а значит деньги за договор купли-продажи переводит салону банк) то вы можете обосновать отказ от договора купли продажи (про низкие доходы) если салон согласится, однако вряд ли, но тем не менее пробуйте остановить сделки.

    25 Июля 2013, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats