Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Срыв сроков сдачи объекта и выплата неустойки

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос: мы являемся участниками долевого строительства дома и по договору дом должен сдаться в 3 кв. 2013 года. Но нам позвонили с конторы где мы покупали эту квартиру и говорят, что необходимо подойти и заключить доп.соглашение в виду того, что сроки ввода в эксплуатацию дома переносятся на 4 кв. 2013 года, в виду того, что сорвались сроки поставки материалов. Мы подошли и подписали этот договор. Но все бланки договоров остались у нас на руках. Мы решили не идти в рег.палату и не регистрировать эти доп.соглашения. Как я понимаю эта контора "поимела" копейку с подрядчиков за срыв сроков поставки материалов. Мы покупали эту квартиру по программе и только часть денег мы внесли наличностью, а большую часть ссумы внесло государство. Можем ли мы требовать неустойку за не вовремя сдавшуюся квартиру? Ведь срок то сдачи скоро закончится! В договоре неустойка за перенос даты сдачи дома не прописана. Заранее спасибо!

25 Июля 2013, 06:01, вопрос №140222 Валерий, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats