Мне не оказали медпомощь,когда я находился в шоке

Здравствуйте! По факту,но не по сути,виновник ДТП я(не соблюдение дистанции),после столкновения,я ударился головой и впал в ступор и шоковое состояние,водитель увидевший меня,сказал что у меня все на лице написано,и не спросив ничего и не оказав помощи,отошел звонить в ГИБДД.У меня раскалывылась голова,и меня всего трясло,поэтому до приезда ГИБДД,я достал из автоаптечки обезбаливающее(анальгин)и сьел три таблетки,а в чай накапал успокаивающее(корвалол)15-20капель,понимая что я уже никуда не поеду.ГИБДД тоже не вызвало скорую,а продув меня по нулям,повезли меня к наркологу,он врач спецефический,и тоже не оказал помощи,но нашел в крови фенобарбитал(снотворное),что всех устроило.Мне отдали ключи,документы,права и отпустили.Дома мне стало хуже,и я вызвал скорую,которая увезла меня в стационар на две недели.Скоро суд,какие мои действия?Спасибо!

, Роберт, г. Екатеринбург
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Необходимо знать по какой статье протокол составлен 12.8 — управление в состоянии опьянения, либо Вам вменяют ст. 12. 27 КОАП: Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования. Протокол и иные материалы будут рассматриваться в суде на предмет установления Вашей вины, в обоих случаях в заседаниях нужно подтверждать, что Вы не управляли в состоянии опьянения, употребляли лекарственные препараты, не могли знать о составе лекарств, так как не обладаете специальными знаниями врача или фармацевта.