Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда писать чтоб скинули с нового срока?

Здравствуйте у меня брат был осужден в 2006 году срок 5лет 1месяц ст 318ч2,69ч3. Отсидел до конца в2011год апрель месяц освободился. В марте 2011 вышли поправки он не писал на них.опять сел в августе 2014года приехал на ик написал на старые поправки ему скинли один месяц с прошлого срока а как ему скинули если он отсидел полностью ему должны внести в новый срок?этот месяц?и куда писать а постановление у него на руках?!

07 Октября 2016, 21:40, вопрос №1400737 саша, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы не указали по каким статьям и частям, а так же когда судили брата, какое наказание наказание назначали. При таком вопросе ответить на него не возможно.

    07 Октября 2016, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Туниева Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3067ответов
    • 1007отзывов
    ли он отсидел полностью ему должны внести в новый срок? этот месяц? и куда писать а постановление у него на руках?
    саша

    Может я уже заработалась, но мне не понятен вопрос: с прошлого срока скинули один месяц, считая его освободившимся соответственно на месяц раньше. Что еще нужно скидывать? Новый срок — это уже другой срок и он не может быть снижен на этот месяц, который скинули по старому сроку, по которому человеку уже освободился, если не освободился по УДО. Снизить срок по новому сроку на этот месяц, который скинули, суд должен был бы в том случае, если бы Ваш брат полностью не отбыл старый срок в связи с тем, что освободился по УДО. УДО не отбыл, и к новому преступлению добавили бы старый срок. Вот тогда новый срок полежал бы снижению, если были внесены поправки в старый приговор. Но, судя по сроку, Ваш брат отбыл старый срок полностью.

    08 Октября 2016, 00:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.