Куда писать жалобу, если мусорные контейнеры перенесли под окна дома?

Здравствуйте. Перенесли мусорные контейнеры под окна дома, а на старом месте, сделали парковку. Теперь у нас вот так. На заднем плане детский сад. Куда писать жалобу, и как это сделать? Заранее спасибо.

  • 17830502652253832841515260544586
    .jpg
, Наиль, г. Орск

Здравствуйте! Жалобу лучше подать в администрацию муниципального образования, Госжилинспекцию и территориальное управление Роспотребнадзора, приложив фото, адрес дома, примерное расстояние от контейнеров до окон и детского сада, а также просьбу проверить законность переноса контейнерной площадки и выдать предписание о ее переносе при нарушении.

По СанПиН 2.1.3684-21 контейнерная площадка должна располагаться не ближе 20 м и не дальше 100 м от жилых домов, детских учреждений, детских и спортивных площадок, а уменьшение расстояния допускается только в установленном порядке после санитарной оценки.

Если хотите, могу помочь в личном чате составить жалобу в Роспотребнадзор и администрацию.