Куда жаловаться, если военнослужащий по контракту работает без выходных год?

Мой муж служит по контракту уже 2 года, из которых один раз был в отпуске и уже год работает без выходных! Почему так, он мне отвечает, что нет людей, хотя люди есть, но они занимаются левыми обязанностями, которые к войне не имеют никакого отношения, куда писать и кому жаловаться?

, Диляра Галиева, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Подайте рапорт.

В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!