Консультируйтесь с юристом онлайн

1364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли отключать отопление, если на доме долг?

Добрый день! до сих пор нет отопления дом кооперативный, т.е нет управляющий компании. При обращении в котельную почему нет подачи тепла ответили, что у дома задолженность в размере 500 000 руб, подача отопления будет произведена после погашения долга. Я своевременно оплачиваю коммунальные услуги.

07 Октября 2016, 16:53, вопрос №1400471 Екатерина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алевтина
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Екатерина, в соответствии с п.119 в Постановления Правительства РФ №354 от 6.05.11года- запрещается отключать за долги отопление и холодную воду. С жалобой по этому поводу Вы можете обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор и суд.

    07 Октября 2016, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.