Законно ли отключать отопление, если на доме долг?

Добрый день! до сих пор нет отопления дом кооперативный, т.е нет управляющий компании. При обращении в котельную почему нет подачи тепла ответили, что у дома задолженность в размере 500 000 руб, подача отопления будет произведена после погашения долга. Я своевременно оплачиваю коммунальные услуги.

, Екатерина, г. Донской
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, в соответствии с п.119 в Постановления Правительства РФ №354 от 6.05.11года- запрещается отключать за долги отопление и холодную воду. С жалобой по этому поводу Вы можете обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор и суд.