Как быть, если бывший работодатель угрожает заявлением в полицию?

Добрый день. Нужна консультация. Работал неофициально в одной фирме. Никаких при этом трудовых договоров не заключалось. Даже формальных расписок не было. Всё на словах.

Проявляя инициативу, занимался различными хозяйственными, организационными и общественными делами. За спасибо. В это же время мне поручили организовать небольшой конкурс, основным призом которого был товар стоимостью 2500 рублей. Товар был заказан мной и оплачен в интернете на выданные мне деньги. Проработав определенный отрезок времени, пришлось оставить рабочее место, естественно заранее предупредив. Через пару недель мне несколько раз мне звонили с работы и просили встретиться под предлогом поговорить. Но, по причине занятости сделать этого не мог. И сейчас не могу. Через неделю получил сообщение на профиль в социальной сети с угрозой, мол " Я подаю на тебя в розыск". Как быть и что делать?

, Максим, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Скорее всего это всего лишь угрозы, на которые обращать внимание не стоит. Если дойдет дело до суда — то только свидетели Вам помогут, которые работали с Вами

Максим
Клиент, г. Москва

Здравствуйте еще раз. А каким образом они могут довести дело до суда? По какой статье и за что, если я ничего противоправного не совершил?И в чем мне придется оправдываться?