8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если бывший работодатель угрожает заявлением в полицию?

Добрый день. Нужна консультация. Работал неофициально в одной фирме. Никаких при этом трудовых договоров не заключалось. Даже формальных расписок не было. Всё на словах.

Проявляя инициативу, занимался различными хозяйственными, организационными и общественными делами. За спасибо. В это же время мне поручили организовать небольшой конкурс, основным призом которого был товар стоимостью 2500 рублей. Товар был заказан мной и оплачен в интернете на выданные мне деньги. Проработав определенный отрезок времени, пришлось оставить рабочее место, естественно заранее предупредив. Через пару недель мне несколько раз мне звонили с работы и просили встретиться под предлогом поговорить. Но, по причине занятости сделать этого не мог. И сейчас не могу. Через неделю получил сообщение на профиль в социальной сети с угрозой, мол " Я подаю на тебя в розыск". Как быть и что делать?

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Скорее всего это всего лишь угрозы, на которые обращать внимание не стоит. Если дойдет дело до суда — то только свидетели Вам помогут, которые работали с Вами

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Здравствуйте еще раз. А каким образом они могут довести дело до суда? По какой статье и за что, если я ничего противоправного не совершил?И в чем мне придется оправдываться?

Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Уголовное право
Что мне будет если я обращусь в полицию?
Здравствуйте, познакомился с девушкой в телеграмме, она продавала свои видео, фото и кружочки в телеграмме, я купил это, она предложила еще услуги и попросила еще денег, я перевел, потом она предложила встретится но просив при это еще больше и больше денег, в конце она сказала что ей нет 18, и стала требовать 25000 угрожая дядей в ФСБ. Что мне будет если я обращусь в полицию?
, вопрос №4093550, Александр, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 05.10.2016