Как отстоять свои права, если хотят вину за ДТП свалить на меня?

Добрый день, дтп с участием 5 машин КамАЗ въехал в машину и собрал "поровозик", говорит что его подрезали вину свою признал. Ехал с моста на светофоре камаз,я ехала по крайней прааой полосе, шли ремонтные работы,показала поворот перестроилась в средний ряд двигалась встала в пропку и удар. У всех 4 машин тормозного пути нет, у камаза по передним калесам 3 м. Разборов еще не было, признать виноватым хотят меня. Что делать и куда обращаться, чтобы отстоять свои права.

, Юлия, г. Тюмень
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. В отношении Вас составлен протокол об административном правонарушении? Что значит хотят признать, кто хочет и в чем это выражается?

Юлия
Клиент, г. Тюмень

Нет на меня на месте не чего не составляли прошла как все освидетельствованиие - 00 промиле. Уже в отделе написала опятьже со всеми участниками объяснение писали все вместе, у всех одна версия. В ДТП 3 пострадавших, легкая форма, а ГИБДД говорят что моё заключение еще не готово по степени тяжести, хотя у работе я приступила 20.09 все справки и мед карту отвезла в ГИБДД запросили. Сегодня ездил один из участников поторопить их так как 3 машины не находу, а время идет. Вот дознпватель и сказал а виновник не камаз в водитель мазды6