Как взыскать затраченные деньги с продавца, если услугу так и не была предоставлена?
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с просьбой, разобраться в следующем.
29.09.2016г. я,Марков Петр Николаевич, заключил договор об оказании услуг № 72099953,(там же заявление о перенесении номера №72099958) Приобрел модем и сим карту. № 9292949811. Т. к. собрался ехать в отпуск на машине, хотелось иметь интернет по Всему Уральскому федеральному округу. При этом сформулировал вашему работнику офиса расположенному в г. Югорске торговй цетр Столичный, Караваеву Дмитрию Викторовичу, что буду в разных населенных пунктах УРФО и не хотелось бы бегать и искать где пополнить счет,готов оплатить месяц пользования интеренетом здесь у вас в офисе, скажите сколько. Мне был о сформулировано сколько, вот на этот тарифный план-Мегафон –онлайн.Я оплатил 999руб.Почему то дальше события развивались так:
20.09.2016. мне пришло извещение о необходимости пополнить счет –оплатил 360руб.-интеренета нет
24.09.2016г.-опять надо пополнить счет- оплатил двумя платежами 650руб. и 160 руб.-интернета нет.
29.09.2016г. уже дома в Югорке в офисе спрашиваю Караваева Дмитрия Викторовича, в чем дело, ответ озадачил меня,-я не знаю что то почему то не сработало. А поскольку мы закрыли сим карту я ни чего ответить не могу.При этом я остался должен еще 20руб.Ну оплатил, не зная за что должен, только что бы разорвать договор.
Мой вопрос. Могу ли я вернуть деньги ,за не полученную за услугу мегафона? Есть ли способы воспитания работников офисов мегафона, рекламирующих и предоставляющих услуги по интернету, но в результате не выполняющих свои обязательства по договору?
Спасибо. Мой тел. 89292432318.
Здравствуйте . Спасибо за ответ .Дело в том,что Караваев Дмитрий Викторович мне сказал, симка закрыта и теперь поздно писать претензию. Насколько это правда? Не знаю.В офисе мегафона мной была полностью разрисована вся ситуация, и у них в компьютере вся информация по моим платежам есть.Караваев все увидел.Попробую еще сходить к ним, кто там руководит Х.З.