Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте в 2023 был заражён гипатитом С не давали ВВК и не направляли подтверждение есть и 2024 так же не был
Здравствуйте в 2023 был заражён гипатитом С не давали ВВК и не направляли подтверждение есть и 2024 так же не был отправлен не на лечение не на ВВК дважды снимали с прохождения ВВК без объяснения причи и возвращали на лбс. Все документы на руках скажите есть возможность уволится по состоянию здоровья или хотя бы добиться отправки на обследование и лечение. Владимир. Также есть документы подтверждающие что нуждаюсь в наблюдении невролога и кардиолога так как давление почти всегда под 190.
Добрый день.
Биопсию делали?
Нарушение функций печени у Вас установили?
Все документы на руках
Когда у Вас по гепатиту было последнее обследование?
Здравствуйте, Владимир.
Согласно ст. 1 Раздела 1 Расписания болезней (Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565):
Военнослужащие, перенесшие острый вирусный гепатит B, C и D, подлежат диспансерному динамическому наблюдению в течение 6 месяцев с последующим углубленным обследованием для исключения формирования хронического гепатита.
Согласно ст. 59 Раздела 11 Расписания болезней:
К пункту «а» относятся: хронические прогрессирующие активные гепатиты;
П. «а» — это в графе III — категорияД (не годен).
К пункту «б» относятся:…хронические гепатиты с нарушением функции печени и (или) умеренной активностью.… Наличие хронического гепатита должно быть подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее — клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.
П. «б» — категория Б (годен с незначительными ограничениями) и индивидуально В (ограниченно годен).
При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью — категория А.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/b8065638c9fb27c2eb5d6f8750d738ce66733374/
Т.е. выявление Гепатита С говорит о наличии основания для обследования, диспансерного наблюдения в течение 6 месяцев с последующим углубленным обследованием, с проведением биопсии, а при невозможности — подтвердить диагноз клиническими, лабораторными и инструментальными данными, при этом категория годности квалифицируется в зависимости от нарушения функции печени.
Генеральным Штабом ВС РФ 3 апреля 2023 г. даны указания, согласно которым все военнослужащие подлежат увольнению с военной службы при наличии гепатита С, который относится к отдельным социально значимым заболеваниям, с категорией годности В.
Поэтому для увольнения по этому пункту Вам следует стать на диспансерный учет, постоянно обследовать свою печень на предмет наличия ее поражений и исследовать иную активность Гепатита С. И только, если поражение печени и/или активность Гепатита будет выше минимальной на протяжении 6 месяцев, можно на ВВК ожидать постановки категории В или Д.
Вам следует обращаться в свою Мед часть и коммандиру с Рапортом о направлении на обследование и постановку на диспансерный учет.
Если по итогам обслеования, биопсии или 6 месячного диспансерного учета — будут выявлены нарушения печени и умеренная активность, — можно будет обращаться с Рапортом командиру о направлении Вас на ВВК.
Также Вы можете обращаться с Рапортом командиру о ненаправлении Вас на лбс.
Рапорты необходимо подавать с отметкой на 2м экз.
Для составления вышеуказанных Рапортов — нажмите «Общаться в чате».
Тут делать какие-то выводы можно только по результатам суточного мониторирования давления.
По его исходы при наличии у Вас значительного нарушения «органов-мишеней» могут установить категорию Д по п. а ст. 43 Расписания болезней.
Увольнение по гепатиту допускается с категорией В, но она может быть установлена нарушение функций печени и (или) умеренной активностью.
В таком случае заключение выносится по п. б ст. 59 Расписания болезней.
При этом наличие хронического гепатита должно быть подтверждено комплексным обследованием в условиях специализированного отделения и результатами пункционной биопсии, а при невозможности проведения биопсии или отказе от нее — клиническими, лабораторными и инструментальными данными, свидетельствующими о стабильном поражении печени в течение не менее 6 месяцев.
Увольнение с военной службы в таком случае предполагается по критерию наличия у Вас социально значимого заболевания.
С учетом вышесказанного исходя из вынесенного указанного заключения ВВК говорить о перспективе увольнения можно на основании указа Президента РФ от 03 августа 2023 г. № 580-дсп.
Тут решение принимается с учетом соблюдения указаний первого Заместителя Министра обороны РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12дсп, согласно которым увольнению подлежат военнослужащие, которые признаны в установленном порядке ограниченно годными к военной службе имеющим социально значимые заболевания.
К числу социально-значимых заболеваний относится и гепатит.
С текстом решения суда по данному заболеванию и увольнению с военной службы можете ознакомиться по данной ссылке -
https://vgvs--lo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=269431564&case_uid=21ec14da-9e80-488f-bf23-bb8c4b6d985d&delo_id=41&new=0