Как матери-одиночке получить социальное жилье, если семья не является малоимущей?

Здравствуйте.Я мама-одиночка,сыну 2,5 года.Прописаны в деревне (Алтайский край),работаю в городе (Барнаул)и снимаю жильё,сын в деревне.Имеем ли право встать на какую-либо очередь на жильё(возможно программа типа молодая семья)в городе без прописки?есть возможность сделать прописку в городе.Если можем,какие условия?дополню тем,что малоимущей семьё не являемся т.к. по з/п проходим

, Татьяна, г. Барнаул
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если у вашего ребенка юридически нет отца (в свидетельстве о рождении прочерк или есть справка ф. 25 из ЗАГСА), тогда в действительно мать одиночка.

На учет по программе «Молодая семья» вы можете быть приняты, если удовлетворяете условиям программы. Основные — постоянное проживание («прописка») в месте, где вы встаете на учет (как правило — не менее 5 лет), признание нуждающейся в улучшении жилищных условий, возраст до 35 лет.

Более точно условия программы в вашем регионе вы можете узнать на федеральном портале госуслуг или на сайте государственных и муниципальных услуг вашего региона.