Сделала капитальный ремонт квартиры за свой счет, можно ли получить компенсацию из фонда?

Я сделал в собственной квартире капитальный ремонт за свой счет. Имею ли я право потребовать возмещение потраченных средств из фонда на капитальный ремонт, в каком объеме и что для этого требуется?

, Николай, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Николай, добрый день! Фонд капитального ремонта занимается организаций капитального ремонта общедомового имущества многоквартирных домов в соответствии с графиком и объемами, утвержденными региональными нормативными правовыми актами. Квартира к общедомовому имуществу не относится и в силу ст. 209ГК РФ затраты на ее содержания возлагаются на собственника. По этой причине оснований ля получения денежных средств из фонда капитально горемонта в связи с ремонтом принадлежащего вам жилого помещения (квартиры) в данном случае нет.