Можно ли получтьь компенсацию на установление ему достойного памятника

Мой муж прослужил в отделе вневед.охраны 26лет.Можно ли получтьь компенсацию на установление ему достойного памятника

, Ларисс, г. Самара

Здравствуйте.

После смерти сотрудника вневедомственной охраны (Росгвардии/МВД) родственникам может предоставляться компенсация или помощь на погребение и установку надгробного памятника. Размер и порядок выплаты зависят от статуса службы, причины смерти и наличия права на ведомственные льготы.

Рекомендую обратиться в пенсионный отдел или кадровое подразделение по месту службы мужа с заявлением и запросить информацию о компенсации расходов на изготовление и установку памятника.