Должен ли продавец компенсировать стоимость доставки при оформлении возврата товара?

Добрый день. Я сделала заказ в интернет-магазине, у них доставка 300 руб. Я попросила оформить срочную доставку за 1050 руб. Мне прислали бракованную шкатулку. Есть фото. Магазин согласен вернуть деньги за товар и компенсировать расходы на возврат товара, но без моих затрат на срочную доставку. Правы ли они? Можно ли ссылку на законодательство?

, Александра, г. Москва
Правы ли они?
Александра

я считаю, что нет

Можно ли ссылку на законодательство?
Александра

можно. п. 22, 28, 29 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»