Какие действия можно предпринять, если шумные соседи создают дискомфорт?

Добрый день! Мы живем в панельном доме с плохой звукоизоляцией. Соседи сверху - не самый "тяжелый случай", но ежедневно создают дискомфорт для проживания - с 22:00 начинают активно ходить по комнате, ронять предметы, двигать мебель. Все это очень слышно нам. Вплоть до того, что слышны громкие разговоры и т.д. Это происходит ежедневно. При этом разговаривать с ними не имеет смысла - они негативно и агрессивно реагируют на любые замечания. Например, был случай - в 23:00 они пели караоке на весь дом. Муж поднялся, попросил сделать потише. На что получил порцию негатива, потом музыку выключили, но назло стали орать песни (без микрфона) и прыгать по полу, потом после посещения милиции успокоились. Таким образом, я хочу понять, как мне правомерно действовать, чтобы повлиять на них и не вызвать обратной реакции, когда они специально ночью будут топать и ронять вещи. Ведь милиция по такому поводу уже не приедет! Заранее спасибо за ответ.

, Дарья, г. Москва
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Уважаемая Дарья!

Полиция обязана приезжать по каждому такому случаю, вы зря считаете что они больше не приедут. Кроме того, необходимо написать заявление в полицию.

Если соседи реагируют неадекватно, лучше прекратить переговоры.

При возникновении трудностей, можно обратиться к юристам. Мы готовы вам помочь. Наша консультация в офисе бесплатна