Не привезли заказанный и оплаченный диван, а с ИП нет возможности связаться, как вернуть деньги?

Здравствуйте! Заказали диван у ИП, он привез не тот размер дивана,мы оплатили полную сумму. ИП пообещал перезаказать и на время привез нам совсем другой диван, мы никаких документов на него не подписывали. Длительное время ИП обещал, что привезут наш диван, а потом съехал с места торговли. Сейчас на телефонные звонки не отвечает и где он находится не занаем. Подскажите, что делать? Идти в прокуратуру разыскивать его? А если он объявит себя банкротом мы получим деньги или диван?

, Лана, г. Пенза

Здравствуйте. Обратитесь в налоговую инспекцию и получите выписку из ЕГРП на данное ИП. По указанному в ней адресу направьте претензию.Затем в суд со своими требованиями. ИП физическое лицо и по долгам отвечает всем своим имуществом. Если диван того стоит, то удачи.