Как привлечь работодателя к ответственности, за неправомерные действия в отношении сотрудника?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Меня звать Данил. Я работал кладовщиком на складе не официально и проработал месяц. Зарплата должна быть 15000 плюс 9000 премия. Но кто то украл блок сигарет и повесили эту кражу на меня,так как я подходил к ним. Есть запись на камере как я подходил к полки с сигаретами,но как брал я их и нёс не было это на камере. И сигарет у меня не было таких. В итоге мне сказали что если я не признаюсь то дело передадут полиции и будут у меня проблемы. Или же просто вычитывают с зарплаты и дальше работаю. Я эмиграт с Украины и мне не нужны никакие разбирательства,а только работа. В итоге я на словах взял на себя. В итоге вычитали за блок сигарет с зарплаты,уволили и плюс дали штраф 5000 рублей. И хотят чтобы я написал заявление о займе,якобы меня не штрафуют,а просто долг забрали. Подскажите,что мне делать и как решить мою проблему. Буду очень благодарен.

, Данил, г. Киров
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вас уволили, то нужно установить законность такого увольнения, так как из письма не ясно по какому основанию прекращены трудовые отношения.

А их требование о займе отклоните и откажите, так как займ не улучшит Вашу ситуацию, а ухудшит больше.

Удачи Вам и скорейшего решения этого вопроса.

С уважением, Гнел Мкртчян