Как восстановить права на жилье, если документы о передачи права были подписаны в нетрезвом состоянии?

Добрый час! Суть дела такова мне дали по ветхому жилью квартиру, у меня остался долг по старому жилью так как я не могу оплатить долг мне не дали ордер и ключи от квартиры пока я не оплачу долг, я проживаю с женщиной её сестра с смыслом забрать это у меня жилье напоила меня и заставила подписать какие то документы в бти и кадастровый отдел я ни чего не прочитал и подписал у меня есть двоюродный племянник который об этом узнал и хочет мне помочь что бы жилье осталось за мной эта женщина забрала у меня паспорт и мне его не отдаёт как мне быть

, владимир, г. Екатеринбург
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Владимир. Поскольку у Вас нет паспорта на данный момент и Вы утверждаете, что так или иначе его у Вас забрали, нужно заявить в полицию о пропаже паспорта. В случае невозможности вернуть пропавший паспорт Вам следует принять меры по получению нового документа. В отношении недвижимости Вам вряд ли стоит беспокоиться, так как для совершения с каких-либо сделок с квартирой, Вы должны были оформить на чье-то имя нотариальную доверенность, либо лично подписать документы в Росреестре или у нотариуса. Из Вашего рассказа видно, что Вы этого не делали. Если Вы все же обеспокоены, закажите выписку из реестра, убедитесь, что все в порядке и квартира принадлежит именно Вам.