Могу ли я уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, в промежутке между декретным отпуском и отпуском по уходу за ребенком?

На данный момент я в декретном отпуске (156 дней) скоро его окончание. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед отпуском по уходу за ребенком 1,5 лет? Работаю в частной охранной организации с 18 января 2016 года! И сколько могу взять полный месяц или всего 2 недели?

, Мария, г. Верхняя Пышма
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Мария.

Трудовой Кодекс РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.