Куда обратиться для перерасчета оплаты за телефон, за три года, если оплата производилась за два номера?

случайно выяснили,что оплачиваем три года городской телефон свой и телефон который спарен с нами. Обращались с претензией в ростелеком с просьбой провести расследование и произвести перерасчет.Согласие получили на перерасчет за последний месяц. С этим не согласны, ведь мы платили больше трех лет, просто выяснилось только сейчас по детализации за три года. Что можно сделать?

, Евгений, г. Воронеж
Петр Минин
Юрист, г. Самара

Добрый день Евгений!

Ст. 15 ГК РФ гласит — лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

В данной ситуации вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Соберите все необходимые документы, которые подтверждают вашу оплату за второго абонента (детализация, чеки оплаты и т.д.). На основании документов составьте исковое заявление. При этом, с начало следует соблюсти претензионный порядок.