Имею ли я долю в квартире матери, если основной квартиросъемщик - отчим?

меня признали на утрату пользования жилым помещением, имею ли я право на долю в этой квартире, так как это квартира моей матери, где сейчас проживает отчим, и он основной квартирасьемщик.

, елена, г. Магнитогорск
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Если вынесено решение суда о признании Вас утратившим право пользования жилым помещением, то Вам остается лишь оспорить решение суда, для чего должны быть основания. На каком праве квартира принадлежит Вашей матери? В идеале лучше сначала увидеть решение суда, чтобы полностью представлять ситуацию.