Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Куда обратиться, если пришел не тот товар, который я заказывал в интернет-магазине?
Здравствуйте , купил товар в иртернет магазине и мне прислали не то что я заказывал. Заказал я в городе Москве , а сам проживаю в г. Тюмень. Заказ был телефон модели самсунг за 4000 руб. , а мне пришол китайский кашелек и примерно 100 листов бумаги внутри коробки. Поскажите пожалуйста что мне делать, куда обращаться?
Здравствуйте, у нас возле многоквартирного дома в 17 метрах расположена площадка с мусорными контейнерами, в н метрах от детской площадки , еще ко всему на проезжей части придомовой территории, если приезжает мусоровоз, авто со двора уже не уедет , да и мусор воляется по всей дороги. Администрация к.площадку не переносит, мол, да нарушения, но денег нет на перенос. Куда писать, если администрация не реагирует и как их заставить перенести контейнер.площадку. спасибо
, вопрос №4954250, Наталья Дёмина, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поступило пополнение от 08.05.2026 на сумму 24185.5р от сервиса OTO_DONAT KAZAN RUS. Данное пополнение считаю ошибочным, т.к не состою в договорных отношениях с указанным сервисом или другим лицом, которое могло бы совершить пополнение через этот сервис на данную сумму. Также данного сервиса в принципе не существует, по моим данным. Отправитель со мной не связывался.
Я попросила расследовать и вернуть данные средства через чат Т-Банка, дабы избежать неосновательного обогащения. Ответ меня не удовлетворил, т.к чат-поддержка предложила мне самой заняться данным вопросом. Но это не моя работа - выяснять откуда и зачем пришли данные средства, и тем более не моя работа возвращать их самостоятельно. Затем я отправила им официальную претензию на почту, где мне тоже написали ответ, якобы это не в их компетенции. Еще и предложили перевести средства на другой счет, хотя это категорически делать нельзя. Из-за подвешенного состояния я очень сильно переживаю, не могу пользоваться своей картой и боюсь случайно потратить чужие средства. Моё моральное состояние страдает. Подскажите, что делать, куда обратиться?
, вопрос №4953404, Вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ДД. Интернет магазин приобрел продукцию Нашего товарного знака у неизвестной нам компании и реализует её не только на своей интернет площадке но и на маркетплэйсах - где видно что он поставщик. Можем ли мы предъявить ему претензию или потребовать показать документы приобретения товара Нашего Брэнда
, вопрос №4953150, Игорь, Минск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.