Что делать и с чего начать, чтоб признать приватизацию квартиры недействительной?

выписали из квартиры и без разрешения правитезировали на себя без согласия квартира была на мне получал квартиру на себя

, Светлана, рп. Ильиногорск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Светлана, для того, чтобы признать все эти действия недействительными, Вам следует обратиться в суд.Если выписали через суд, то сначала надо признать решения суда недействительным. То есть обжаловать его. Если выписали просто так без Вашего ведома и согласия, нужно обращаться в суд путем подачи искового заявления. Сами Вы с этим не справитесь, для составления этих документов необходимо обратиться на этот сайт в раздел составления документов или к любому юристу в Вашем городе.Для составления искового заявления необходимы будут документы, в частности выписки из лицевого счета и домовой книге по Вашей квартире, договор приватизации. Вам сейчас эти документы никто не выдаст. Вам необходимо обратиться в любую адвокатскую контору, чтобы адвокат сделал Вам запрос на эти документы, В соответствии с Законом об адвокатуре, по адвокатскому запросу необходимые документы Вам выдадут.Удачи Вам.