8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли профессиональная переподготовка воспитателю детского сада, если по специальности он - социальный педагог?

Добрый день. Имею диплом педагогической академии по специальности "Социальная педагогика" работаю воспитателем в детском саду. Имеют ли право руководители заставить меня пройти профессиональную подготовку за свой счёт? И возможно будет достаточно курсов повышения квалификации?

, Зырянова Оксана, г. Бийск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имею диплом педагогической академии по специальности «Социальная педагогика» работаю воспитателем в детском саду. Имеют ли право руководители заставить меня пройти профессиональную подготовку за свой счёт? И возможно будет достаточно курсов повышения квалификации?
Зырянова Оксана

Добрый день!

Оксана, скорее всего, вопрос связан с вступлением в силу с 2017 года профстандарта педагога!? Так вот по стандарту Вы соответствуете требованиям к образованию и обучения воспитателя, т.к. Ваше образование входит в укрупненную группу направлений подготовки высшего образования «Образование и педагогические науки».

Что касается переподготовки, то она Вам не требуется, если Вы сами этого не захотите и за счет работодателя.

Повышение квалификации Вы и так должны и имеете право проходить не реже одного раза в три года.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как получить от государства деньги и можно ли их, вложить в детский дом? Как правильно сделать?
, вопрос №4092905, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Уголовное право
Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
Оперуполномоченный доставил супругу гражданина, который обвиняется в совершении тяжких преступлений, в отдел для допроса в качестве свидетеля, разъяснил ст. 307 УК РФ и потребовал рассказать все, что она знает. Женщина попросила адвоката, но ей отказали, пояснив, что свидетелю не положен адвокат. Правомерно ли данное действие об отказе на адвоката? Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
, вопрос №4091799, Катерина, г. Кемерово
Дата обновления страницы 19.09.2016