8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли удержать все выплаты в счет недостачи, при увольнении по собственному желанию из магазина?

Добрый день. В сентябре мне не выплатили зарплату за август объяснили это тем что выплатят все при расчёте так как я увольняюсь. Работала в продуктовом магазине были недостачи и суммы не копеешные сегодня пойду полностью рассчитываться и переживают что мне не выдадут всю зарплату какую я заработала а удержать её за недостачи общая недостачи составляет около 40000 тыс рублей. Что мне делать и на что они имеют право. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

, Евгения, г. Ижевск
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В сентябре мне не выплатили зарплату за август
Евгения

Документальное подтверждение этому есть, если нет это нарушение, которое даёт вам право обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.

её за недостачи общая недостачи составляет около 40000 тыс рублей
Евгения

Чем данный факт подтверждается?

Вы материально-ответственное лицо?

Ст. 241 ТК РФ

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
0
0
0
0
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Евгения!

Во-первых нужно знать являлись ли вы материально-ответственным лицом по трудовому договору. Для этого его нужно изучить.

Возможно Ваш вопрос уже разрешился и все в порядке. если же возникли проблемы, то напишите, пожалуйста, об этом в уточнении к заданном вопросу, возможно удастся помочь Вам.

0
0
0
0
Владимир Тытык
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Евгения

Любые недостачи должны быть подтверждены документально, Актом инвентаризации, сличительной ведомостью, накладные в которых ваша подпись о получении товара, а также если вы виноваты в недостаче, то обязательно должно быть ваше объяснение, почему возникла недостача.

Если этого нет, и вам не выплатили заработную плату это уже нарушение законодательства трудового. Так как работодатель, не обоснованно
вам не выдал заработную плату.

Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, или оспорить действия работодателя в суде, а также согласно ст. 237 ТК РФ потребовать с работодателя причиненный вам моральный вред.

С уважением к ВАМ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Трудовое право
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
Могу ли я не подписывать доп соглашение о неразглашении при увольнении, если его уже подписали при приёме на работу
, вопрос №4093406, Светлана, г. Бодайбо
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты
Здравствуйте. Построил частый(жилой) дом и теперь хочу продать его. Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты своего физического счета, чтобы не платить комисси за обслуживание бизнес счета и перевод с бизнес счета за физический
, вопрос №4092098, Артём, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 16.09.2016