296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я не выполнять требование работодателя в предоставлении ИНН?

Я работаю в муп города костромы "костромагорводоканал". С меня требуют бланк регистрации инн... при этом инн я приносил им в прошлом году. Могу ли я забить на их просьбы и отказать им в этом...

15 Сентября 2016, 14:02, вопрос №1378451
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
587
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 65 Трудового кодекса Российской даёт закрытый перечень документов, предъявляемые при заключении трудового договора. Свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе (ИНН) в этот перечень не входит.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
19 Сентября 2016, 12:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут