Как повлиять на соседей, которые двигают мебель в ночное время и считают это нормальным?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как повлиять на соседей, которые в течении двух лет около 00.30 начинают раскладывать тяжелый диван, передвигать мебель, соответственно ронять тяжелые вещи, слышимость ужасная, ребенок каждый раз просыпается, плачет. имеют ли они на это право и и как грамотно мы можем им предъявить претензии, так как люди пожилого возраста, и договориться с ними будет сложно. Спасибо заранее за ответ.

, Ольга, г. Мурманск
Андрей Левин
Юрист

Приветствую. В помощь Вам полиция. Основания для обращения: нарушение положений Закона Мурманской области 1888-01-ЗМО от 03.07.2015 «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Мурманской области». За нарушение требований о соблюдении тишины и покоя граждан, установленных Законом Мурманской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Мурманской области» установлена административная ответственность и предусмотрено наказание в виде предупреждения или административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.