Где должно быть прописано время испытательного срока и можно ли урезать зарплату на его период?
Здравствуйте, при приеме на работу я и директор договорились на словах, что испытательный срок будет 2 месяца, а по истечении этого времени срок увеличился до 3 месяцев. Правомерно ли это?
Испытательный срок прописывается в трудовом договоре. изменение этого условия должно быть путем подписания дополнительного соглашения и согласия работника. Если в трудовом договоре нет такого пункта, считайте, что вы приняты на работу без испытательного срока. Также закон описывает случаи, когда нельзя устанавливать испытательный срок. Удачи.