Организация отказывается подписать договор при отсутствии утвержденных тарифов ФАС

Подскажите, бюджетная организация отказывается подписать договор с нами( предприятие связи) , мотивируя это тем, что нет тарифов, утвержденных ФАС. тарифы утверждены только приказом по предприятию . правомочен ли их отказ? каие наши действия? пакет документов только готовится для ФАС.

, Марина, г. Нарьян-Мар1
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Марина!

В соответствии со статьей 28 ФЗ «О связи» Тарифы на услуги связи устанавливаются оператором связи самостоятельно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом и законодательством Российской Федерации о естественных монополиях. Таким образом, если Вы не являетесь Оператором связи, занимающим существенное положение, то Ваши тарифы утверждаются приказом руководителя.