Дарья, добрый день!
Если это Ваше собственное имущество, то Вы можете сдавать его внаем. Для этого необходимо, чтобы у Вас в ЕГРЮЛ, был внесен ОКВЭД 70.20 — сдача внаем собственного недвижимого имущества. Срок заключения договора определяется сторонами, но если данный срок более года, договор аренды подлежит государственной регистрации. (Согласно п. 2 ст. 651 ГК РФ, договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.)
Государственная регистрация любых сделок с недвижимыми объектами, в том числе и аренды, производится территориальным регистрационным органом путем внесения соответствующей записи об аренде в Единый реестр, содержащий сведения обо всех правах на регистрируемую недвижимость и сделки с ней.
С уважением, Кравец Антон