132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно заключить договор аренды рабочего места между ИП?

Скажите пожалуйста, могу ли я ИП на УСН, в салоне красоты сдавать в аренду торговое место мастеру маникюра (тоже ИП)? какие существуют по этому вопросу требования или ограничения? например на какой срок можно заключить подобный договор?

12 Сентября 2016, 11:29, вопрос №1374473
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
143
ответа
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья, добрый день!

Если это Ваше собственное имущество, то Вы можете сдавать его внаем. Для этого необходимо, чтобы у Вас в ЕГРЮЛ, был внесен ОКВЭД 70.20 — сдача внаем собственного недвижимого имущества. Срок заключения договора определяется сторонами, но если данный срок более года, договор аренды подлежит государственной регистрации. (Согласно п. 2 ст. 651 ГК РФ, договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.)

Государственная регистрация любых сделок с недвижимыми объектами, в том числе и аренды, производится территориальным регистрационным органом путем внесения соответствующей записи об аренде в Единый реестр, содержащий сведения обо всех правах на регистрируемую недвижимость и сделки с ней.

С уважением, Кравец Антон

12 Сентября 2016, 12:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут