188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Необходима ли лицензия на проведение онлайн-подготовки к ЕГЭ?

Добрый день. В настоящее время необходима ли лицензия на проведение онлайн-подготовки к ЕГЭ? Выдача сертификата о прохождении курса не предполагается. И какие документы в целом необходимы для открытия подобных курсов?

10 Сентября 2016, 22:16, вопрос №1373518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
380
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не лицензируется образовательная деятельность индивидуальных предпринимателей, осуществляемая ими без привлечения педагогических работников (ч. 2 ст. 91 Закона об образовании, абз. 1 п. 1 Положения).

Какие документы нужны — это будет зависеть от того, в каком виде будет осуществляться Ваша деятельность.

Как минимум, потребуется:

— программа обучения;
— учебный план;
— график обучения.

Соответственно, с каждым клиентом нужно будет заключать договор.

10 Сентября 2016, 22:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут