Для проведения всех необходимых процедур мне оформили, как мне сказали представители клиники, рассрочку, но по факту оказалось что это кредит
Доброго времени суток.
Хочу расторгнуть договор со стоматологической клиникой. Для проведения всех необходимых процедур мне оформили, как мне сказали представители клиники, рассрочку, но по факту оказалось что это кредит.
Понял что услуги других клиник намного бюджетнее и делают они всё более качественно, поэтому никакими услугами данной клиники я решил не пользоваться, и даже не начинал. Уплачивать по кредиту соответственно продолжать не хочу, тем более в данный момент материальное положение тяжёлое- ежемесячно плачу по кредитным картам и нет постоянного заработка.
Было подписано дополнительное соглашение, согласно которому в течение двух месяцев я не выплачивал ничего по кредитному договору, но по истечении данного срока снова продолжил.
Хочу уточнить- если было подписано допсоглашение- стоит ли это указывать в заявлении о расторжении основного договора, в частности в требовании вернуть сумму, указанную в договоре? Правильно ли я понимаю что с учётом допсоглашения сумма к возврату должна быть меньше той, которая была обозначена в договоре изначально?
Заранее благодарю. Алексей.
На что обратить внимание при подписании документов и какие могут быть «подводные камни»? Заранее благодарю!
Благодарю за ответ!
Единственно что хочу уточнить на данный момент- у меня к основному договору с этой клиникой было подписано дополнительное соглашение, согласно которому в течение двух месяцев я ничего не уплачивал по кредитному договору, а по истечении данного срока снова продолжил.
Когда буду писать заявление о расторжении основного договора с клиникой- стоит ли указать что было подписано допсоглашение (его копию я все равно как я понял, должен буду приложить вместе с копиями остальных документов)? При требовании вернуть сумму, указанную в основном договоре, правильно ли я понимаю что с учётом допсоглашения она должна быть меньше?
Заранее благодарю, Алексей.
Если Вам услуги не оказывались, то сумма к возврату должна быть больше и состоять она будет из цены по договору и расходов потребителей (проценты)