Необходима помощь в составлении заявления и подачи онлайн в, суд

Снять ограничения на регистрацию автомобиля через суд.

, Виктор, г. Москва

Здравствуйте, Виктор. Понимаю вашу проблему. Прежде чем готовить иск, важно понять, по какой причине наложены ограничения. От этого зависит, к кому предъявлять иск. Также нужно изучить все документы, что у вас на руках.

Вот примерный шаблон иска:

В [наименование районного суда]

Истец: [Ваши ФИО полностью]

Адрес: [ваш адрес регистрации/проживания]

Телефон: [ваш номер]

Ответчик: [ФИО пристава или наименование органа/лица]

Адрес: [адрес ответчика]

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об освобождении имущества от запрета на регистрационные действия

Я, [Ваши ФИО], являюсь собственником транспортного средства:

· Марка, модель: [указать]

· Государственный регистрационный знак: [указать]

· VIN-номер: [указать]

· Год выпуска: [указать]

[Дата] мне стало известно, что в отношении указанного автомобиля наложен запрет на совершение регистрационных действий на основании [указать документ: постановление пристава/определение суда №___ от ___].

Обстоятельства дела:

1. Запрет наложен в связи с [указать причину, например: задолженность по исполнительному производству №___].

2. На сегодняшний день задолженность полностью погашена, что подтверждается [квитанции об оплате/справка из банка/постановление об окончании ИП].

3. Несмотря на погашение долга, запись о запрете регистрационных действий сохраняется, что нарушает мои права как собственника.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 442 ГПК РФ, ст. 119 Федерального закона «Об исполнительном производстве»,

ПРОШУ:

1. Признать незаконным запрет на совершение регистрационных действий в отношении автомобиля [марка, госномер].

2. Обязать [наименование органа, наложившего запрет] снять запрет на совершение регистрационных действий.

Приложения:

1. Копия ПТС или СТС (свидетельства о регистрации)

2. Документы, подтверждающие погашение долга (квитанции, справки)

3. Копия постановления о возбуждении ИП (если есть)

4. Квитанция об оплате госпошлины

[Дата] __________________ [Подпись]