88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

В каком суде обжаловать предписания ГЖИ, если проверка проведена с нарушениями законодательства?

ГЖИ СПб провела плановую проверку ТСЖ, однако в положенные сроки нас не известила поэтому при проверке представитель ТСЖ не присутствовал. На основании проверки был составлен акт и выдано 4 предписания. В какой суд обжаловать предписания ГЖИ, если проверка вообще проведена с нарушениями законодательтвава (суть проверки-соблюдение жилищного законодательства, экономической и предпринимательской деятельности нет) Ответ на жалобу в вышестоящий орган до настоящего времени не получег.

08 Сентября 2016, 20:22, вопрос №1371727
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталия
569
ответов
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Жалоба на акт и предписания подается в районный суд Санкт-Петербурга по месту нахождения госжилинспекции.

В соответствии с ч. 1 ст. 219 Кодекса административного судопроизводства РФ административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

08 Сентября 2016, 20:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут