Могу ли я получить налоговый вычет при вводе в эксплуатацию дома?

здравствуйте, скажите я получила дарственно землю от отца, а теперь в вела в экспуатацию через два месяца дом который расположен на этом участке, могу ли я получить налоговый вычет при вводе в эксплуатацию дома, если представить все чеки

, Елена, г. Самара
Могу ли я получить налоговый вычет при вводе в эксплуатацию дома? здравствуйте, скажите я получила дарственно землю от отца, а теперь в вела в экспуатацию через два месяца дом который расположен на этом участке, могу ли я получить налоговый вычет при вводе в эксплуатацию дома, если представить все чеки
Елена

Добрый день!

Вы можете получить налоговый вычет, если потратили средства на строительство нового дома и при этом сможете подтвердить документально ваши расходы (чеки на покупку стройматериалов, договор подряда со строителями и прочее). Максимальная сумма налогового вычета — 260 тыс. р. (13% от 2 млн. р.).