92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могу ли я получить налоговый вычет при вводе в эксплуатацию дома?

здравствуйте, скажите я получила дарственно землю от отца, а теперь в вела в экспуатацию через два месяца дом который расположен на этом участке, могу ли я получить налоговый вычет при вводе в эксплуатацию дома, если представить все чеки

08 Сентября 2016, 19:52, вопрос №1371667
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34050
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могу ли я получить налоговый вычет при вводе в эксплуатацию дома? здравствуйте, скажите я получила дарственно землю от отца, а теперь в вела в экспуатацию через два месяца дом который расположен на этом участке, могу ли я получить налоговый вычет при вводе в эксплуатацию дома, если представить все чеки
Елена

Добрый день!

Вы можете получить налоговый вычет, если потратили средства на строительство нового дома и при этом сможете подтвердить документально ваши расходы (чеки на покупку стройматериалов, договор подряда со строителями и прочее). Максимальная сумма налогового вычета — 260 тыс. р. (13% от 2 млн. р.).

09 Сентября 2016, 09:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Aнна
103
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Вы должны зарегистрировать право собственности на дом, и если вы ранее не пользовались вычетом, то имеете право на вычет расходов на строительство дома, но не более 2 000 000 руб… Необходимы будут не только чеки, но и договоры подряда с приложениями. Посмотрите пп. 3 п. 1, пп. 3 п. 3 ст. 220 НК РФ.

09 Сентября 2016, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут