Как будет рассчитываться отпуск, который я взяла перед декретом, если компания переименовалась?

Здравствуйте. В начале апреля наша организация переименовалась. А в середине апреля я написала заявление на лёгкий труд. Скажите пожалуйста как будет рассчитываться ежегодный оплачивается отпуск, который я взяла перед декретом?

, Гузель, г. Челябинск
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Гузель!

В начале апреля наша организация переименовалась
Гузель

Значит у Вас произошла ликвидация старой организации из которой Вы были уволены, далее с Вами был заключен новый трудовой договор при трудоустройстве в организацию с другим названием. Соответственно Ваш рабочий год начинается со дня заключения НОВОГО трудового договора.

Значит с даты подписания данного договора у Вас появляется право на очередной отпуск за период с апреля 2016 по апрель 2017. Независимо от того что Вы его еще фактически не заработали Вы имеете право в соответствии со

ст. 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 115]

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

как будет рассчитываться ежегодный оплачивается отпуск, который я взяла перед декретом?
Гузель

В расчетное время за которые был начислен отпуск это дни Вашей фактической работы с апреля месяца в новой организации и период на который был выписан больничный лист по беременности и родам, если Вы взяли сверх этих дней то значит часть отпуска Вам предоставили авансом.