Могут ли лишить премии за одно и то же нарушение?

В апреле прошлого года меня лишили премии на 10% Сейчас дали премию по итогам 2015года и мне премию не дали т.к. был приказ о взыскании

, Елена Владимировна, г. Красноярск
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Елена Владимировна

В локальном внутреннем акте «Положение о премировании» должен быть расписан порядок выдачи премии сотрудникам.Так как вас уже один раз лишили премии по итогам работы за месяц, таким образом вас уже наказали.

То по итогам за год в положении должно быть указано что те сотрудники к кому в течении года применялось лишение премии за месяц не получают годовую премию. То вам лишили премии законно.

Но если этого в положении о премировании не указывается то лишении Вас премии по итогам за год не законно.

с уважением к ВАМ