Продажа с рук за полцены под расписку

Добрый день. помогите, пожалуйста, составить расписку на тему:

продаю гитару за полцены...вторую часть должны отдать позже..

как защитить себя юридически..чтобы отдали сумму потом и не кинули?

интификационные данные у гитары есть и я их укажу в расписке...а еще что нужно? есть ли образцы?

, виолетта, г. Москва
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Статья 489. Оплата товара в рассрочку

1. Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.
Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.
2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.
3. К договору о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа применяются правила, предусмотренные пунктами 2, 4 и 5 статьи 488 настоящего Кодекса.