524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Правомерен ли отказ администрации в получении служебного жилья?

Добрый вечер, Мы с женой учителя, подали ходатайство от школы в Администрацию на получение служебного жилья и Нам отказали ссылаясь на ст. 99 ЖК РФ в виду того что мы обеспеченные и не нуждаемся в жилье так как мы прописаны в квартирах у родителей и на каждого члена семьи у нас выходит по 11,9 кв.м. а должно быть не больше 10,5 кв.м.

Есть ли выход из этой ситуации в нашу пользу?

07 Сентября 2016, 20:42, вопрос №1370527
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Святослав!

Вы спрашиваете:"Правомерен ли отказ администрации в получении служебного жилья?"

Если Вы проживаете у своих родителей в том же населенном пункте, где расположена и школа, и размер жилой площади соответствует установленным в Вашем регионе нормам, то отказ администрации в предоставлении служебного жилья правомерен и действительно соответствует требованиям ч. 2 ст. 99 ЖК РФ.

Выход из этого положения такой: снять временное жилье, зарегистрироваться там, снявшись с регистрации у родителей. Тогда Вы будете нуждающимися в жилой площади и Вам предоставят служебное жилье.

08 Сентября 2016, 00:16
q Отблагодарить
1 0
Святослав
клиент, г. Десногорск

Спасибо большое.

Если сделать по Вашему предложению не попадаем ли мы под ст. 53?

08 Сентября 2016, 10:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут