На каком основание бесплатную парковку могут сделать платной? Как при этом должна взиматься оплата?

Добрый день! вопрос следующий : Я работаю в финансовом учереждении , по совместительсву являюсь членом территориальной избирательной комиссии. Приехав сегодня утром на работу была удивлена, на бесплдатной парковке где я и мои коллеги оставляют автомобиль, установлен шлагбаум(пока в нерабочем состоянии), охранник подошел и пояснил ,что с сегодняшнего дня данная парковка будет платная и необходимо оплатить 200 рублей., на мой вопрос на каком основании, он не ответил, и в случае оплаты никакого чека мне предоставляться не будет. Спустя несколько часов, мне звонит тот же охранник, и поясняет, что информация по тем машинам которые не оплатили передана его руководству, на что они распорядились "не плательщиков"на парковочное пространсво больше не впускать. На сколько это правомерно ?

, Елена, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Парковка расположена на чьей территории — учреждения или комиссии? Либо третьего лица?