Могут ли отнять квартиру, полученную по дарственной?

Хотелось бы выяснить являюсь собственником квартиры, права на которую перешли мне по договору дарения. На момент дарения была несовершеннолетней. После конфликта с матерью, она мне сказала, что отнимет через суд квартиру. При каких обстоятельствах такое возможно?

, Александр, г. Москва
Юрий Сергеевич Петровских
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер Александр.

Не переживайте Ваша мама никогда не отнимет у Вас эту квартиру!!!!

Живите спокойно и не обращайте внимание на то, что говорит Вам мама по поводу квартиры.

С уважением Юрий Сергеевич.

Александр
Клиент, г. Москва

Мама утверждает, что я в детстве страдала психическими заболеваниями и на каком обследовании вынесли диагноз "Шубообразная шизофрения". Но, с её слов, она выкрала все документы и сожгла их. Теперь говорит я потребую медосвидетельствование в суде и докажу, что ты невменяемая и отберу квартиру.

Владимир Тытык
Юрист

здравствуйте

отменить договор дарения возможно токо в следующих случаях:

1. Даритель вправе
отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь
кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно
причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в
суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если
обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя
большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной
утраты.

если у вас таких случае нет

значит и опасаться вам нечего

с уважением к ВАМ

Это не относится к отмену договора дарения

Александр
Клиент, г. Москва

спасибо большое