Здравствуйте, Екатерина!
Хочу подать на развод… Квартиру покупали в браке. Свккровь продала дом, у меня бвла комната купленная на материнский капитал. Квартиру из-за детей оформили на меня. У меня половина доли. По 1/4 дети и свекровь… Она грозится подать в суд отнять квартиру. На что я могу рассчитывать? У мужа доли нет
В соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник своего имущества владеет, пользуется и распоряжается своим имуществом по свему личному усмотрению, желанию, в том числе может продать, подарить, сдать в аренду, наем, зарегистрировать кого-либо по адресу своей квартиры, дома, собственности
Если желаете подать на развод, то обращайтесь в суд (из-за детей).