8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь истца к ответственности, если он выложил видеозапись правонарушения с моим участие в интернет?

Добрый день! Совершила административное правонарушение (АП) (выбросила мусор, где стоял знак "свалка запрещена"). Знак не видела (зрение -1,5, очки не ношу), мусора там уже до меня было много (так повелось, что жильцы близлежащих домов выбрасывали мусор туда всегда, там раньше и контейнер стоял). Но сам факт нарушения не отрицаю. Будет слушание. Буду объяснятся. Смирюсь с принятым решением. Предупреждение или штраф - будь что будет. Ранее не привлекалась. НО! Служащая, которая составляла протокол об АП выложила видеозапись на свою страницу в соц.сеть Вконтакте с комментарием "Чтоб другим не повадно было". Еще и разместила эту запись в группе нашего города для дальнейшего комментирования. Что делать? Какие законы она нарушила, что я ей могу предъявить? Мои права ущемлены. Очень переживаю, что кто-то узнает меня на видео и начнутся пересуды (городок маленький).

Показать полностью
, Валентина, г. Волгоград
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Валентина!

Привлечь Вашего обидчика к ответсвенности возможно только вслучае, если к видео будут прикреплены оскорбительные комментарии, унижающие Вашу честь и достоинство.

В соответсвии со ст. 152.1 ГК РФ допускается обнародование изображения гражданина без его согласия, если оно получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения.

Т.е. потребовать удалить видео не получится.

Если к видео будут прикреплены какие-либо оскорбительные комментарии, то Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании удалить данные комментарии и публичных извинений ответчика.

В соответсвии со ст. 152 ГК РФ гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

С Уважением, Юрист Каравайцева Е.А.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Волгоград

Спасибо за ответ. Если кто-либо, узнав меня на видео, напишет оскорбительный комментарий, тогда можно "стряпать" дело? (Уж простите за мой язык).

Похожие вопросы
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.09.2016