Как вернуть свои деньги в короткий срок, если заключили договор о поиске квартиры с мошенниками?

Здравствуйте, так получилось что искали квартиру и попали на мошенников И.П.Решенин Д.В. заплатив залог 6 тысяч рублей, через день поняв что попали написала заявление о расторжении договора, сказали ждать 10 дней. Как вернуть теперь свои деньги или это невозможно? Скоро уезжаю времени нет.заранее спасибо.

  • 1472452645596
    .jpg
, Диана, г. Ростов-на-Дону
Аксинья Швалёва
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте Диана!

В вашем случае необходимо обратиться в участковый пункт милиции и написать заявление о мошенничестве.

Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

На самом деле доказать мошенничество по информационным договорам крайне сложно. Но если на указанную вами компанию подано множество заявлений о привлечении к уголовной ответственности. либо по какому то заявлению уже возбуждено уголовное дело шансы возрастают. Можно подать гражданский иск. Срок рассмотрения дела в суде 2 месяца.