Можно ли вернуть 1/4 часть алиментов, если один из детей мужа достигнет 18 лет?

Добрый день. Мой бывший муж, удочерил девочку от второго брака. Во втором браке родился ребенок. Был подан иск об уменьшении алиментов, который удовлетворили в полном объёме. Претензий по иску у меня не было. Дело в том , что его дочери в ноябре 2015 года исполнилось 18 лет. Могу ли я в связи с этим аспектом подать на восстановлении полного объема алиментов на мою несовершеннолетнюю дочь и как мне это сделать. Поскольку судебные приставы отправляют в суд, а суд к приставам. Спасибо.

, Анастасия, г. Снежногорск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Судебные приставы не вправе менять содержание судебных решений и исполнительных листов. Вы вправе обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов в связи с изменением материального положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Для правильного составления иска можете обратиться в чат.